Subasta 1121, Lote # 124
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001) La Patria, 1994 Firmada Litografía 43 / 100 Con sello de Gráfica Soruco al reverso. Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel. 32.5 x 41.5 cm imagen / 54 x 60 cm papel Estimado $14,000-20,000